Консультации / Маммология

Маммография

Добрый день, сделала маммографию по рекомендации гинеколога. Помогите разобрать протокол. Уезжаю в отпуск, не успеваю обратиться к врачу до, и не хочу беспокоиться в отпуске. "Молочные железы симметричные, кожные покровы с ровным контуром. Арреолярные зоны, соски, подкожная клетчатка - без особенностей. Железистые треугольники выполнены фиброзной тканью, строма желез представлена жировой и фиброзной тканью в виде тяжистых структур и неоднородных, сливного характера участков. Справа - единичный микрокальцинат. Ти архитектоники ACR3. Инфильтрации, патологии ретромаммарных пространств, узлообразований не выявляется. Заключение. Фиброзная мастопатия с наличием единичного микрокальцината справа. BI-RADS категория 2
Здравствуйте! По результатам маммографии у вас диффузная фиброзная мастопатия. Тактика ведения зависит от данных осмотра и анамнеза