Консультации / Болезни сосудов

Вена набухла бугорками после сжатия

Здравствуйте! Прошло 4 дня с момента сжатия моего запястья сильным мужчиной, сжал резко и сильно, до боли, катались на американских горках и он среагировал на мой крик, схватил чтобы не вывалилась. После горки рука болела и вена, которая идёт по внутренней стороне по ребру руки от основания большого пальца и выше сантиметров на 5, надулась и приняла форму отпечатка его пальцев, то есть взбухла бугарками, в тех местах куда пришлись его пальцы. Было жарко, я подумала ушиб, пройдёт. Но прошло 4 дня, вена осталась в таком же состоянии, правда при снижении температуры она уменьшается, но бугорки не уходят. Я уже разное передумала. И что он мне стенки вены повредил и в итоге она в тех местах под пальцами растянулась, запястье тонкое совсем, очень видно. как змейка теперь идёт венка. даже часы боюсь носить и браслеты, жду что бугорки исчезнут. намазала вчера мазью, типа троксевазина. вот не знаю, пройдёт этот эффект выпуклости или так со мной и останется. Гемотомы не было, болеть перестала на 2ой день, разве что жгло ещё немного. Что делать? Ждать что рассосётся? Мне врач один сказал, что значит так и было, но я знаю свои руки, как раз за день до этого случая изучала мои вены на руках из любопытства, и так не было до того случая. Слышала, что растянутые вены не восстанавливаются, но мой ли это случай? Подскажите мне пожалуйста. Если всё таки восстановится, то каков период и чем венке помочь? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Самое оптимальное это выполнить УЗИ вен этой зоны для исключения тромбофлебита: если он есть, то можно сделать компрессы на эту часть, если нет, то желательно ограничить физические нагрузки на эту руку. Сейчас можете принимать венотоники например Детралекс в течение 2 месяцев. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович