Консультации / Гинекология

Беременность после медикаментозного аборта

Любовь Владимировна Добрый день!!! Помогите пожалуйста прояснить ситуацию .У жены недавно был медикаментозный аборт,на сроке 6 недель был поставлен диагноз замершая беременность плод размером 4,6( не знаю миллиметры это или сантиметры),до этого периодически беременность наблюдалась в динамике ,соответственно все препараты были пропиты и после курса на следующем УЗИ , гинеколог сказала всё чисто и все вышло,матка чистая и т.д...Было назначено повторное УЗИ через неделю чтобы закрепить так сказать окончательный результат,были назначены ещё антибиотики и анальгин.Повторное УЗИ показала развивающуюся беременность сроком 5 недель и размером плода 5,4. Второй плод больше первого хотя по срокам ему меньше чем первому и на всех многократных УЗИ его не было видно .Подскажите пожалуйста ,как препараты могут повлиять на развитие плода и можно ли надеяться на рождение здорового ребенка.Какие есть варианты у нас в этом случае?Гинеколог жены собрала консилиум с главврачом и пока толком сказать ничего не могут кроме того что надо понаблюдать и придти на УЗИ чтобы подтвердить диагноз развивающаяся беременность....Спасибо большое за помощь!
Добрый вечер, нужно только наблюдать! Пока ничего сказать однозначно нельзя. В моей практике после аварийной контрацепции девочка по совету подруги сразу начала пить контрацептивы, потом все же решила прийти к гинекологу нв приём по причине “ странного « самочувствия. Оказадась беременность развивается, как ни в чем не бывало, родился здоровый мальчик. Поэтому только время покажет, повоиДи ли препарат. Если воздействие очень серьезное , беременность перестанет развиваться, нет- значит все будет хорошо.