Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в правом боку субфебрильной температура

Здравствуйте! Мужчина 35 лет. Не курю, алкоголь полностью бросил пол года назад. Стараюсь вести здоровый образ жизни: не ем вредную пищу, закаляюсь, бегаю по вечерам. Раньше пил умеренно, никогда в запои не уходил. В детстве переболел болезнью Боткина. Три месяца назад сменил образ работы, раньше всю жизнь на ногах, теперь сидячая работа по 12 часов в день. Первое время сидел очень не правильно, сильно согнувший вперед и вправо, будто облокотившись на локоть. Параллельно пропил курс чистки печени Овесолом. Где то недели три назад стала беспокоить тяжесть справа внизу, чуть левее от тазовой кости, первую неделю отдавало на заднюю часть бедра, будто натянутая мышца, потом прошло полностью. Неделю назад стала скакать температура до 37-37,2 несколько раз в день, потом стабилизируется до нормальной (в помещение где работаю установили кондиционер) не знаю связанно это или нет. До этого темп не мерил года два, ничем не болел, не было повода в общем.Пару дней назад заметил что когда возвращаюсь домой пешком, при сильном вздохе отдает слабая резь в том же месте где тяжесть, через пару минут проходит, особенно если выпрямить спину. Так же заметил что верхнее нёбо имеет слегка желтоватый оттенок, с розовыми прожилками, не могу понять норма это или нет. Раньше не обращал внимание, а в интернете все пишут по разному, и ничего не понятно. Помогите пожалуйста хотя бы примерно понято что это может быть? Я сейчас работаю без выходных уже третью неделю, нет возможности пойти на прием к врачу, тем более сейчас с этим весьма проблемно, но если это какие то серьезные симптомы, то ясно дело буду искать возможность. Кал, моча в норме, желтизны в глазах и на коже нет, ну кроме нёба. Пожалуйста опубликуйте пост и ответе на мой вопрос. Спасибо!
Добрый день. Жалобы имеют неврологическую природу и связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника, миофасциальным синдромом. Нужно все-таки выяснить, когда в течение дня вы перенапрягаетесь и сидите неправильно. Можно использовать ортез на поясничную область. Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Небо у вас нормального оттенка. Температура была связана с перегревом