Консультации / Отоларингология

Ухудшение слуха

Здравствуйте! Обнаружил что не слышу полностью частоты 9,2кГц,12кГц. 16кГц на правое ухо. .Между ними слышу до 19кГц. Левое ухо слышит от 233 Гц до 10 кГц ,с провалами 4 и 8 кГц.Слух сильно снижается с увеличением частоты после 6 кГц. Сделали МРТ головного мозга и височной кости, среднего уха без в/в усиления ,патологий не обнаружили. Какая может быть причина? Какие опасности могут быть?Как возможно восстановить или приостановить ухудшение.Лечение.Большое спасибо.
Здравствуйте! Чаще всего причиной такой частотной неравномерности является шумовая нагрузка. Старайтесь избегать шумных помещений, пользования наушниками и т.п. Также небесполезно было бы обратиться к неврологу и пройти курс терапии по улучшению мозгового кровообращения.