Консультации / Неврология

Помогите расшифровать ээг

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, не говорит, только повторяющиеся слоги, понимает только отдельные простые просьбы вроде «идём кушать, купаться, одеваться, гулять» и т. Д. Иногда и что-то посложнее, вроде «подними это и поставь на место», но непонятно, то ли не понимает просьбу, то ли намеренно игнорирует. На просьбу «дай» или «покажи», «где» всегда отворачивается, если очень приставать, то отрицательно качает головой. Впервые обратилась к неврологу в 1,9 с задержкой речи. Кололи кортексин, сейчас вот пропили когитум с пантогамом в течение месяца, иногда были проблески внимания повышенного, но только иногда. Сделали ээг по рекомендации невролога (заключение на фото). Но запись к неврологу ближайшая через два месяца. За это время я с ума сойду. Помогите, пожалуйста, насколько серьёзен результат исследования, куда бежать, как помогать, за что хвататься? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На ЭЭГ есть изменения, скорее органической характера, обуславливающие задержку психо-речевого развития. Нужно длительное лечение ноотропными препаратами (пантогам, пирацетам, глиатилин, цераксон, церепро и др.). О выборе ноотропа посоветуйтесь с лечащим врачом. А также можно пройти курс биоакустической коррекции головного мозга. С уважением, Алла Васильевна