Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не откликается на имя

Добрый день, очень прошу вас разобраться похоже на аутизм? Сыну 2года и 2месяца. Редко откликается на имя, просьбы часто игнорирует, особенно дома. На улице больше выполняет. Например принеси лопатку, иди на горку на улице выполнит, а дома даже дай кружку, не даст. Очень капризный, если что-то не по его истерит. Глазной контакт слабый 2-3сек. На чужих людей не смотрит на близком расстоянии, только из далека. Вроде как боиться, т.к. Потом чуть привыкает может с ними поиграть в мячик, машины. Но в глаза при этом им не смотрит. Машет рукой, когда здоровается, говорит "пока". Называет нас мама и папа. Так же есть несколько слов, которые применяет по назначению. Сейчас много слов повторяет, но в речи использует мало, и потом они совсем пропадают. Так примерно слов 30 у нас постоянно в обороте. Ест сам, на горшок не проситься, только когда посажу. Заниматься со мной не хочет, сразу убегает. Играет в основном в машинки и возит коляску. Скажите это аутизм?
Здравствйте! Слишком мало информации, чтобы сказать что-либо определенное. Ребенка надо протестировать объективно и посмотреть на него очно. Но одно могу сказать: если бы у дитя был бы аутизм - Вы писали бы в ином ключе ))))
Спасибо, жалко что вы живёте далеко от нас. Т.к. наши психиатры, тестировать не хотят, говорят ждите трех лет. А это целый год.