Консультации / Неврология

По поводу заключения МРТ

Здравствуйте, доктор! У моей 5-ти летней дочки бывает иногда начинает резко болеть голова, поспит и боль проходит. Делали снимок МРТ. Заключение: МРТ-признаки: резидуальной энцефалопатии с проявлениями в виде невыраженного перивентикулярного линейного лейкоареоза белого вещества лобно-теменной области обоих полушарий, невыраженной наружной (конвекситальной) гипотрофической гидроцефалии; варианта развития артериального круга большого мозга без гемодинамически значимых стенозов; S -образной извитости визуализируемых шейных сегментов позвоночных артерий; гиперпластического сфеноидита, правостороннего катарального гайморита, этмоидита, хронического ринита. Скажите, пожалуйста, насколько это серъезно. На прием записаны только в конце месяца.
В мозге проблем нет, обратитесь к ЛОР-врачу по поводу изменений в придаточных пазухах.