Консультации / Неврология

У меня головокружения

Здравствуйте!Очень прошу Вас о помощи. У меня головокружения при подъеме с кровати, смене положения тела, выходе из транспорта, из воды. Уже около 3-х лет. Особенно ярко они выражаются когда я встаю с горизонтального положения. Ночью если встаю в туалет , то приходится держаться за стену, так как шатает сильно. Если прилягу среди дня полежать, то голова кружится и тоже шатает когда встаю. Когда выхожу из воды после плавания, то "прибивает к полу", тело тяжелое и голова кружится и тоже шатает. Когда выхожу из машины или общественного транспорта, то те же симптомы. Если долго куда-то ехать(несколько часов), то шатает потом еще несколько часов. Если поездка очень дальняя, например, 20 часов, то шатает пока не лягу и не посплю. При наклонах и длительном опускании головы тоже голова кружится и могу пошатнуться. На карусели и атракционы не хожу давно, для меня это запрет из-за симптомов. Несколько раз обращалась к неврологам (разным). Они говорили, что проблема в том, что у меня шейный остеохондроз и врожденное срощение позвонков С2 и С3. Выписывали лекарства такие как нейродар, кокарнит, ницерголин, актовегин, нейротропин, артрида, платтифилин (может какие-то забыла перечислить). Ничего не попогает. Один невропатолог выписала когда-то Вестибо. Я пропила и тоже не помогло. У меня есть опасения , что проблема не в шейном остеохондрозе, а проблема с вестибулярным аппаратом. Город у нас маленький и найти толкового отоларинголога нереально. Помогите мне пожалуйста с моей проблемой. Что нужно сделать, чтоб "проверить" вестибулярный аппарат и как ослабить головокружения и шаткость? спасибо огромное!!!!!
Вам нужно провести ортостатическую пробу: после того, как вы спокойно пролежите в течение 5 минут, нужно измерить артериальное давление, затем встать, после спокойного пребывания в положении стоя в течение последующих 3-х минут, измерить давление повторно. Результаты записать и обратиться к врачу. Описание приступов соответствует ортостатической гипотензии.