Консультации / Травматология и ортопедия

Не прекращаются спазмы мышц бедра

2 раза в неделю езжу 40-50км на велосипеде, последний раз проехал чуть более сложный ландшафт с подъемами. 3 дня после этого все было в порядке, затем внезапно начало сводить мышцы бедра (не судороги) при любой активности. После каждых 2-3минут хотьбы - спазм и боль в обеих квадрицепсах (больше в латеральных частях). Растягиваю их через боль пяткой к ягодице, постепенно отпускает, затем по новой после другой нагрузки, и так уже 3-4 дня. Невозможно пройти 50 метров чтоб не начало сводить, неделю отпуска уже не выхожу из дома. Калий пью, рацион нормальный. Что может быть и к кому обратиться. Спасибо
Добрый день! Спазмы в мышцах через 3 дня после нагрузки не характерны для локальных проблем. Сложно судить, что это по Вашему описанию. Возможно, причина в пояснице. Обратиться лучше всего к неврологу.