Консультации / Гастроэнтерология

Консультация

Добрый день. рост 165 вес 84 кг, беспокоит головокружение, усталость, постоянно урчание в кишечнике, метеоризм, очень часто понос, стреляющие боли в левой подвздошной области. сдал кровь (фото ниже), сделал узи брюшной полости (диффузные изменения печени и поджелудочной железы жирового характера). несколько раз была кровь на туалетной бумаге (есть небольшая анальная трещина). вопросы следующие: чем связано повышение АЛТ и АСТ? с чем может быть связаны перечисленные мной симптомы? какие еще обследования стоит сделать?
К вопросу приложено фото
Связано может быть с поражением желудочно кишечного тракта а именно с желудка, 12 перстной кишки, гепатобилиарной системы. Это же отражается и в результате биохимического анализа. Стоит посетить гастроэнтеролога очно и проводить комплексную терапию направленную на восстановление желудка и ЖКТ в целом и элиминацию хеликобактера
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".