Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли делить таблетку париета 20 мг пополам

У нас в городе не найти париет в дозировке 10 мг. Врач выписал прием лекарства именно в такой дозировке. Можно ли купить париет 20 мг и делить таблетку пополам при приеме, если в инструкции написано, что таблетку нельзя измельчать и разжёвывать?
Добрый день. Париет делить пополам нельзя. Ни измельчать, ни разжевывать, ни каким-либо иным способом нарушать верхний слой кишечнорастворимой оболочки. Врач, возможно, ошибся - париет существует только в одной дозировке 20 мг.