Консультации / Педиатрия

Зловонный Темно зелёный кал

Здраствуйте. Моему сыну 1 год. С 5 месяцев на ИВ Малютка. Почти с рождения кал зеленый , редко желтый; а а последнее время темно зелёный почти черный с очень сильным запахом. Смесь переходим в соответствии с возрастом 1 2 3. Утром и вечером едим молочные каши, а в обед супы, между этим яблоки бананы печенье компот (соки убрали так как думала от них животик бродит, поэтому запах,но ничего не поменялось). В начале месяца сдали кровь легкая анемия гемоглобин 103. Подскажите что не так и какие анализы нужны сделать чтоб выявить причину цвета и запаха. Модет нужно поменять смесь на кисломолочные или сменить марку?!
Здравствуйте! Сделайте копрограмму, а так же кал на скрытую кровь и на дисбактериоз. Сдайте биохимический анализ крови на железо, ферритин и трансферрин. С данными анализов обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Проблемы могут быть на фоне погрешностей в рационе малыша. Соки не возвращайте, каши пока делайте на воде, безглютеновые. Если еще будут вопросы, пишите. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Зловонный Темно зелёный кал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.