Консультации / Психология и психиатрия

Особенности поведения или аутизм

Хотела дополнить. Лепетные слова говорит, когда сам захотел, не по просьбе ( ав, ау, ко- ко, го- го, кака, кру, пип...). Мама говорит, только когда очень нужно. Папа, баба, деда редко. Ходит на носочках, но когда говорю, стань на пятку- становится. Раньше были крылышки на эмоциях, потом пропали, на кортексин опять появились, сейчас проскакивает, но очень очень редко. Спит днем( заканчиваю), вечером засыпает сам, но ближе к 12. Утром любит поваляться на кровате и ,чтобы нам никто не мешал. Спит со мной. Спать стал лучше. Просыпается в девятом часу. Подражания практически нет. Проскакивает иногда. Такие как: ершиком в туалете пошуршать, кремом из тюбика по ноге постучать, очки взять и надеть на маму, пеленку положить( как мама), бутылку с водой покидать( как старшие мальчики), на нос пальцем ткнуть маме( как папа ему). Ролевых игр нет. Иногда глаза жмурит. Иногда сам подлазит, чтобы его жмякали. Когда поцелуешь его, может вытереть. Игрушку,если надо, отберет, кричит и отпихивает , чтобы отобрать. Емли нужно открыть дверь и не достаёт до ручки, то толкает попой. Слово нет и нельзя понимает. Мне можно делать с ним все: целовать, обнимать, носить... Другим позволяет это делать очень редко и зависит от настроения. На животных только смотрит без лишних эмоций, может подойти погладить, а может и вовсе их не заметить. Написала, что вспомнила на ходу. Подскажите, что это может быть? РАС, РДА, СДВГ или ЗПР.....?
Как написано ниже - Ваш ребенок здоров. Есть особенности характера и развития. На данный момент он может и должен и поорать и поистерить. Что касается ролевых игр и имитации - не все так просто. Скорее всего они есть. Просто должен посмотреть специалист и Вас успокоить. В любом случае - наблюдайте за ребенком и смотрите динамику. Через пол года отпишитесь. Если не будет динамики - будем тогда думать. А сейчас рано.
Спасибо!)