Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как снять диагноз Тубинфицирование

Добрый день!дочке сейчас 3 года. В 1 год манту - 3 мм,в 2 года- 12 мм. ( по незнанию я перевязывала бинтом руку+ дочка чесала)Направили к фтизиатру,тот назначил диаскин и рентген в 2х проекциях+КТ. По определённым причинам в том году мы ничего не делали. Этим летом всё прошли,ренгтген и КТ в норме,анализы крови,мочи хорошие,диаскин -отрицат. Врач написала в карте- Тубинфицирование. Не болен. На учете не стоит.И рекомендовала Манту в сентябре сделать. Я спросила,снимут ли Тубинфиц-е при отрицательном Манту. Сказали- нет,если уже диагноз выставлен. Скажите,действительно ли так? И почему не снимут,если диаскин,манту - отрицат.и анализы с рентгеном хорошие. Ведь та положит. Манту могло быть по другим причинам,не связанными с инфицирование Мбт. Спасибо!
Здравствуйте! Если повторная реакция Манту будет без виража проб, если диаскин-тест будет отрицательным, если на рентгеновском снимке не будет изменений, тогда, конечно, ребенок здоров и диагноза не будет.