Консультации / Стоматология

Будто онемение зуба

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста понять, что происходит и, собственно, что с этим делать. Около недели назад во время чистки зубов, щётка слетела и повредила слизистую над правым первым резцом. Спустя несколько дней вылез стоматит, и ,будто бы, синячок. Появились ощущения будто бы онемения или нытья, в общем необычные для меня , но при этом точно не ощущения боли. Они то появляются , то проходят. После похода к стоматологу, приуельного снимка передних щубов, стало понятно что зуб здоров. Тесты с холодом , стучанием по зубам , показали, что зуб живой . Но меня смущают эти ощущения. Стоит отметить, что зуб внешне абсолютно здоров . Подскажите пожалуйста , с чем это может быть связано , и чего ожидать? Мой врач сказал, что волноваться не стоит , но хочется выслушать и мнение другого специалиста.спасибо Снимок прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу на снимке никаких проблем. Судя по Вашему описанию ожидать стоит заживления, которое всегда наступает при ушибах, ссадинах или порезах. Организм умеет регенерировать.
Консультация врача стоматолога на тему «Будто онемение зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.