Консультации / Дерматология и косметология

Стрептодермия

Здравствуйте, 6 июня дерматолог поставил сыну диагноз стрептококовое импетиго лица. .Лечили салициловым спиртом,фукорцином и мазью линкомицин. Внутрь принимали Юнидокс солютаб 14 дней. Высыпания не мочили. 26 июня появилась одна новая болячка рядом со старыми высыпаниями. Врач поставила диагноз дерматит околоротовой полости. Лечили опять фукорцином и мазью бонднрм. 2 июля отпала последняя корочка. продолжали неделю обрабатывать спиртом и мазью. Сегодня утром на ухе появилось покраснение. Сразу обработала его салициловым спиртом. Стало щипать, хотя другие высыпания также обрабатывала, и такой реакции не было. Но на мой взгляд это покраснение больше похоже на ранку. Хотя вечером на этом месте ничего не было. Может ли это быть рецидив стрептодермии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии не вижу признаков инфекции. Рекомендую наблюдение