Консультации / Урология

Помогите разобраться

Здравствуйте, муж сдал спермограмму, но мы сомневаемся что анализ сделан верно. Воздержание было 7 дней. Анализы доставлялись курьером Физические свойства: Цвет: молочно-белый Мутность: слабо-мутная Вязкость-длина нити: 0,1 см рН: 8,5 Объём: 2,0 Нативный препарат: Степень спермоагглютинации: отсутствует Степень спермоагрегации: отсутствует Слизь: не обнаружено Эритроциты: не обнаружено Эпитеальные клетки: незначительно Макрофаги: не обнаружено Липоидные тельца: небольшое количество Прочее: обильная смешанная бактериальная флора Оценка подвижности сперматозоидов: Активноподвижные: 0,00 % Малоподвижные: 0,00 % Подвижные без поступательного движения: 0,00% Неподвижные: 0,00 % Подсчёт в камере Горяева: Количество сперматозоидов в 1 мл: 0,00 млн Общее количество сперматозоидов: 0,00 млн Количество лейкоцитов в 1 мл: < 1,00 млн Количество «круглых» клеток в 1 млн: 0,80 млн Микроскопия окрашенного препарата: Живые сперматозоиды: 0,00 % % кл.сперматогенеза на 100 сперматозоидов: 0,00% Морфология: Нормальные сперматозоиды: 0,00 % Патологические сперматозоиды: 0,00 % -с патологией головки: 0,00% С патологией шейки: 0,00 % С патологией хвоста: 0,00 % Комментарий: Сперматозоиды единичные в прапарате. Анализ морфологии и подвижности их невозможен из-за резко сниженного кол-ва в биоматериале. Заключение: олигозооспермия Заранее благодарна.
Анализ спермограммы плохой. Для объективности рекомендую повторить исследование.