Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз монетовидная экзема

Здравствуйте, у дочки 3 степень дисбактериоза (бифидобактерии 7, лактобактерии 5, e. coli типичные 5, e. coli гемолитические 6). врач назначил интестибактериофаг и максилак. Но максилак мы пропили до того как узнали про дисбактериоз (в день приема последней капсулы начали принимать фаг). после лечения бактериофагомфагом нужно ли что то пропить или максилак уже заселил полезные бактерии, или нет? Анализ назначил дерматолог, так как начался дерматит и экзема на фоне перенесенного геморрагического васкулита. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Желательно продолжать прием пробиотиков, тем более, у вас к этому есть все показания. Курс может быть длительным, до 3 месяцев и более по рекомендации вашего врача. Выздоравливайте!