Консультации / Педиатрия

Пальцы во рту постоянно

Здравствуйте. Моему сыну 2.9 года. Не может никак расстаться с пустышкой. Я забираю, отвлекаю его, но стоит ему 10-15 минут остаться без соски во рту, как идут в ход руки, пальцы. Он не сосет их, а просто во рту что то ковыряет или просто водит кулачком по языку. Слюни текут рекой. Зубы все вылезли уже. Скажите пожалуйста, что делать? Как ребенка отучить от соски и рук во рту? Может это какая то патология ?
Здравствуйте! Если пустышка жизненно необходима ребенку, оставьте ее на некоторое время, потом опять попытайтесь отучить. Навязчивые движения, пальцы во рту, могут быть из-за повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Обратитесь к неврологу.