Консультации / Проктология

Свищ ли это

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Долго время беспокоит образование на анусе: оно твердое, плотное, размером с горошену. При пальпации болит, ззуда, жжения, крови, запаха, гноя-нет. Возникли проблемы со стулом: могу по несколько дней не ходить в туалет, причем никакого дискомфорта не чувствую, никакой тошноты, тяжести-нет. Но если все таки схожу, то каловых масс очень мало, оно как камушки, почти черного цвета. Помогите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю, накрутила себя. Чем можно вылечить? Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Доброго дня, по фотографии похоже на наружнее отверстие свирепого хода, для уточнения обратитесь к на очную консультацию к проктологу. Здоровья вам