Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ крови на аллергены

Здраствуйте.У дочки(5 лет)аллергия на амброзию.Обычно ее проявления(чихание,слезотечение,заложенность носа )начинали проявляться в августе.В этом году эти симптомы у нас с первых чисел июля.Сдали оак-норма.Эозинофи-1%.И иммуноглобулин Е-192 МЕ/мл.Обратились к аллергологу,она сказала прежде чем назначать лечение,нужно сдать кровь из вены( панель на цветение из 20 аллергенов.)Но наш учасковый педиатр,сказал что лучше всего сдавать анализ зимой в период полной ремиссии.Как быть в данной ситуации?Информативен ли будет анализ если его сдать сейчас,в период обострения???
Делать нужно кожные пробы, а не анализ крови. Выполняются они во время ремиссии ВНЕ сезона поллинации.