Консультации / Урология

Отклонения на УЗИ почек и мочевого пузыря

Здравствуйте! Заметила после мочеиспускания дискомфорт в области мочеиспускательного канала - жжение. Возникает само и само же проходит. Ранее замечала подобный дискомфорт перед месячными, он проходил, когда начиналась менструация, пол окончанию менструации все проходило. Сейчас дискомфорт не на фоне менструации. Сдала общий анализ мочи (фото прикреплю) - уролог сказал результаты нормальные. Сегодня сдала мочу на БАК посев и УЗИ. В УЗИ отклонения. У мочевого пузыря признаки увеличения объема остаточной мочи (116 куб. см), у почек - левая почка расширена лоханка 17 мм. Врач сказал приходить к нему со всеми анализами, БАК посев ждать 5 дней, я очень волнуюсь, подскажите, насколько это серьезно и опасно?
К вопросу приложено фото
Как и назначил доктор необходимо явиться со всеми результатами исследования. На вопрос "серьезности" или "опасности", я не знаю, как ответить, т.к. любое, даже самое незначительное заболевание может перерасти в "серьезное" и "опасное". До представленным результатам, не думаю, что Ваше состояние может привести к длительной, стойкой утрате трудоспособности или инвалидности.