Консультации / Аллергология и иммунология

Повышенный иммуноглобулин

Здравствуйте доктор. Мне 22 года. Живу в Москве. С детства болею бронхиальной астмой, плюс 4 года назад поставили атопический дерматит. Недавно сдал анализ на имуноглобулин , результат 4300, меня очень это беспокоит , я всяческий пытаюсь отгородить себя от аллергенов, придерживаюсь гипоаллергенной диеты , но вот такие результаты , норма ли это ? Нужно ли с такими анализами приводить какое-то дополнительное лечение. Сейчас приступов почти не бывает, единственное что замучил зуд, очень часто краснеет лицо и чешится , почти каждый день , плюс ещё сгибы на руках. Благодарю за ответ
Добрый день. Если вы имеете ввиду повышение общего IgE, то такие цифры часто бывают при наличии паразитарных заболеваний. Обратитесь к инфекционисту.