Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

равствуйте, нам ортопед на приёме поставил ДТС (слева), выписал перинка Фрейка и парафин, озокерит. Мы очень испугались и решили сходить на УЗИ и рентген. На УЗИ дисплазию не выявили, а на рентгене уже подтвердилась, только врач к сожалению не написал степень тяжести. А все профессиональные термины нам к сожалению не понятны. Судя по описанию и симку дисплазия у нас с одной стороны или все же с обеих? Какая тут степень тяжести согласна снимками и описанию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограмме - здоровые суставы. Просто из-за некоторого наклона и поворота таза создается впечатление о наличии дисплазии. В описании УЗИ - также здоровые суставы. Я бы не стал лечить ребенка. Если у вас есть сами сонограммы (картинки УЗИ) - представьте их, пожалуйста.
Консультация врача травматолога на тему «Дисплазия тазобедренных суставов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).