Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

равствуйте, нам ортопед на приёме поставил ДТС (слева), выписал перинка Фрейка и парафин, озокерит. Мы очень испугались и решили сходить на УЗИ и рентген. На УЗИ дисплазию не выявили, а на рентгене уже подтвердилась, только врач к сожалению не написал степень тяжести. А все профессиональные термины нам к сожалению не понятны. Судя по описанию и симку дисплазия у нас с одной стороны или все же с обеих? Какая тут степень тяжести согласна снимками и описанию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограмме - здоровые суставы. Просто из-за некоторого наклона и поворота таза создается впечатление о наличии дисплазии. В описании УЗИ - также здоровые суставы. Я бы не стал лечить ребенка. Если у вас есть сами сонограммы (картинки УЗИ) - представьте их, пожалуйста.