Консультации / Неврология

Фебрильные судороги

Ребенку 1 год 7 месяцев. У обоих родителей в роду эпилепсии не было. Первая беременность, без патологий. Рожала сама (без кесарева). Грудное кормление до 6 месяцев. После на сухой смеси Нэнни. Первый приступ судорог - 30.10.2017 год, на фоне температуры и пневмонии. Второй приступ - 02.12.2017, на фоне температуры и ОРВИ. Третий приступ - 25.02.2018 на фоне температуры и ОРВИ. Четвертый приступ - 04.05.2018 на фоне температуры и ОРВИ. В апреле посетили невролога-эпилептолога. Был назначен Депакин Хроносфера, 150 мг в сутки (вес ребенка -11 кг). После 2 недель случился приступ. В больнице при выписке - доза была поднята. Сейчас принимает лекарство Депакин Хроносфера, 150 мг утром и 250 мг вечером (вес ребенка -14 кг). Последние посещение невролога-эпилептолога вызвали сомнения. Назначение препарата - 175 мг утром и вечером. Сделать МРТ, сходить к врачу-генетику, подозрения на синдром Драве (неврологических признаков кроме судорог нет). На сегодняшний день судорог нет. Вопрос - стоит уменьшать дозу Депакин или увеличивать? Есть реальные обоснования на синдром Драве? Приложила рекомендации невролога из больницы.
Зависит от характера судорог (внешний вид, длительность), изменений при неврологическом осмотре. Сами по себе фебрильные судороги - недостаточное ооснование для лечения, но это общий принцип, а реальная картина мне неизвестна, поэтому все рекомендации о дозах надо уточнять очно.