Консультации / Кардиология

Прием брилинты после года

Здравствуйте доктор! В мае 2017 года был ИМ нижний без Q. Стентирование МВ (22.05.2017 г.) Осложнение: Транзиторная АВ блокада 2 ст., М1.ХСН I/II ФК Брилинту (90 мгх2) пропил 1 год и 1 месяц. Кардиолог посоветовал пить брилинту еще год (60 мгх2) Перерыв между приемом брилинты был 3 недели. Сегодня 10.07.18 утром принял брилинту 60 мг. Днем почувствовал себя плохо: слабость, дрожь в руках, небольшая нехватка воздуха; все это приливами по 2-3 минуты, болей нет, давление 130/80. Не связано ли это состояние с началом приема лекарства и долго ли это будет длиться? Стоит ли принимать брилинту дальше или отказаться? Спасибо.
Да, есть такая схема продленной терапии брилинтой. Нельзя сказать, что она творит чудеса, но врач может принять такое решение. Опять же, на фоне приема брилинты иногда возникает одышка, со временем она может проходить.