Консультации / Гинекология

менструальный цикл

Здравствуйте! Моей дочери почти 13 лет. Месячные пришли впервые почти год назад, но цикл не установился, может не быть по 2-3 месяца. Нормально ли это и нужно ли срочно вести ее к врачу?
Здравствуйте. Для нормализации менструального цикла дается 2 года от начала менструации. Если через год менструации не нормализируются, то тогда к врачу.