Консультации / Офтальмология

ДСТ

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня деструкция стекловидного тела. Перед глазами на протяжении всего дня "летают" фигурки, что мешает сосредоточиться на работе. Были яркие вспышки в глазах. Зрение -2 (правый глаз) -1,5 (левый глаз)+астигматизм 0,75 и 0,5. Как можно избавиться от "этих" мушек? Насколько это опасно? Чего надо избегать, чтобы не произошло отслоение сетчатки? Также у меня вегето-сосудистая дистония. Буду очень благодарна, если Вы сможете ответить мне. Заранее большое Вам спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно пройти обследование у офтальмолога-ретинолога с целью осмотра сетчатки, так же рекомендуем закапывать капли эмоксипин 1% 4 раза в день по 1 к. в оба глаза в течение 1 месяца.