Консультации / Генетика
Есть ли риск
Здравствуйте. Мне 39 лет, беременность 12,5 недель. Сделала первый скрин. УЗИ показало норму, только в пуповине одна артерия, а не две. По биохимии сыворотки 44,24МЕ/л/ 1,579 МоМ 0,788МЕ/л/ 0,586 МоМ Ожидаемы риск: Трисомия 21 базовый риск 1:97 индивидуальный риск 1:1936; Трисомия 18 базовый риск 1:233 индивидуальный 1:4670; Трисомия 13 базовый риск 1:733 индивидуальный риск 1:14666.: Скажите: 1. Какой у меня риск? 2. Надо или нет делать биопсию хориона?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Риск у вас умеренный, биопсию хориона делать не надо. Но можно сделать неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Есть ли риск» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2018