Консультации / Терапия

Частые нарушения функционирования кишечного тракта

Добрый день! Суть проблемы в систематически возникающей диарее на малейшие изменения рациона: черешня (спелая) и фрукты вообще (кроме яблок), острое, кисломолочное и тому подобное. Нужен совет, к какому врачу обращаться, какие анализы до обращения сдать? Возможные причины? Благодарю за ответ!
Добрый день. Вам нужен гастроэнтеролог. До визита к врачу можно сдать копрограмму, кал на панкреатическую эластазу, фекальный кальпротектин, биохимию крови и УЗИ ОБП. Но, возможно, что это просто ваша индивидуальная особенность, которая не требует какой-то особенной терапии, просто соблюдайте диету и не ешьте в больших количествах то, что вызывает диарею.