Консультации / Педиатрия

Ребенок мало кушает

Ребенку 3 недели . Полностью на ИВ . Просит кушать каждый час , а то бывает и каждые 40 минут , но есть маленькими порциями ( по 30 гр) , хотя норма 90 гр . Вес при выписки с роддома был 2800, ещё не взвешивались , но примерно поправился грамм на 400, не больше . Что же делать в такой ситуации ? Как соблюдать режим и увеличить дозу ?
Добрый день, Прежде всего хочу сказать, что это-естественный тип питания, так если все малыши на ГВ. Но у нас И В и это вправду неудобно. Предлагайте доесть через некоторое время подбудите, если уснул. И не давайте пустышку. Пусть удовлетворяет потребность в сосании с бутылкой. С уважением, Климова Ю. А.