Консультации / Неврология

Наружная гидроцефалия

Ребёнку на сегодня 9 месяцев с возраста 1 месяц невролог ставит диагноз наружная гидроцефалия на основании узи выписано лечение таблетками (прикрепила на фото) узи головного мозга в 1 , 3 , 4 , 8 месяцев прикрепила на фото Справку при рождении из роддома прикрепила Таблетки ребёнку не давала , делали только 2 раза физиолечение электрофорезом ( 6 сеаносов по 7 минут с магнезией и эуфиллином ) и массаж на базе поликлинике ( 6 сеансов по 10 минут) . Сегодня у окулиста проверяли глазное дно : сосуды немного расширены. Развитие ребёнка соответствует возрасту (ползает, встаёт у опоры, произносит слога,делает шаги при поддержке) Ничего не беспокоит в ребёнке . Массажист говорит у ребёнка присутствует слабый тонус в ногах .Окружность головы 1 мес - 37 см , 9 мес - 44,5 см (при росте 74 см весе 9650 ) Лоб выпуклый . Ребёнок требует лечения таблетками ? Что Вы можете сказать по нашей ситуации ? Правильно ли поставлен диагноз?
К вопросу приложено фото
На основании представленных сведений можно предполагать, по всей видимости, никаких доказательных показаний для использования медикаментов нет. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/