Консультации / Кардиология

Таурин

Маме 80 лет. Диагноз - ИБС. нестабильная стенокардия, гипертония 3 степени, ХОБЛ, фибрилляция предсердий, глаукома и все болезни ЖКТ. Сейчас в жаркие дни стали отекать ноги. Можно ли ей вместо мочегонных средств давать хотя по полтаблетки кардиоактива с таурином? Читала, что таурин заставляет работать сердце на износ. Постоянно принимает лизиноприл 5 мг 2 раза, аспаркам 1 таб. , дигоксин 1 таб., ацекардол 100 мг, верошперон 2 таб. в день Не постоянно аторвастатин 10 мг в день. В декабре 2016 был инсульт с поражением левой стороны. Холестерин 4,6, триглицериды 1,4, ЛПВП 1,0, ЛПНП 3,03.
Здравствуйте! Кардиоактив с таурином не является лекарством, поэтому нельзя.