Консультации / Терапия

Изменение уровня электролитов

Здравствуйте, Константин Олегович. У меня следующая проблема: давление в течение дня несколько раз повышается до 160/80, затем само снижается до 135/70. Отмечается каждодневная сонливость, ощущение жара, потливость. Никаких препаратов по данной проблеме мне никогда не назначались. После очередного обращения в больницу врач сказал, что необходимо проверить уровень электролитов. В результате в биохимическом анализе обнаружилось снижение уровня хлора - 87 при норме 95-110, повышение кальция - 2,8 при норме 2,15-2,5. При этом калий, натрий, фосфор неорганический и железо в норме. Скажите, пожалуйста, являются ли такие цифры серьёзным отклонением и могут ли свидетельствовать о какой-либо патологии?
Здравствуйте, обратитесь к кардиологу для коррекции АД. Отклонения электролитов могут ввзывать некоторые кардинальные проблемы. В данном случае, основная явная проблема:повышение АД, требующая коррккции.
Консультация врача терапевта на тему «Изменение уровня электролитов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.