Консультации / Аллергология и иммунология

Дефицит Витамина Д

Здравствуйте.Месяц назад сдала анализ на витамин Д.Результат 11,2.Врач назначил Аквадетрим по 14 капель каждый день на протяжении двух месяцев,затем повторно сдать анализ.В инструкции по применению нет такой дозировки.Состояние стало ухудшаться.Начались головные боли,панические атаки,истерики,бессонница,учащенное сердцебиение.Может ли быть передозировка?Что делать отменять препарат или продолжать курс?
Если нет проявлений дефицита витамина Д, а только находка в анализе, то доза действительно слишком высока, передозировка вполне возможна. Отменяйте препарат, пейте как можно больше жидкости и отправляйтесь за разъяснениями к врачу, назначившему такую дозу.