Консультации / Гинекология

Кровь после лечения шейки матки

25.06. Мне пролечили шейку матки радиоволновым методом, при этом врас взяла на анализы кусочек с показавшегося подозрительным ей участка. Выделения поначалу были скучные, как водичка прозрачного и желтоватого цвета. Примерно через 10 дней, начались мажущие выделения с прожилками алой крови. Сегодня,через 13 дней после операции, обнаружила на прокладке алую кровь, и это не мажущие выделения,а кровь как при менструации, без каких либо сгустков. Месячные дрлжны прийти через 10 дней. Болей внизу живота не наблюдаю, иногда подкалывает яичник справа и чуть увеличилась и побаливает грудь. К врачу попаду только завтра после обеда. Являются ли нормой такие выделения на 13 день или надо бить тревогу? Возможно ли,что раньше пришли месячные?
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра, возможно потребуется гемостатическая терапия, такие выделения не являются нормой. Вполне возможно, что после радиоволновой терапии менструация началась раньше, но необходимо исключить кровотечение из места биопсии. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь после лечения шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.