Консультации / Гинекология

Ощущения после потери девственности

Добрый день. Буду очень признательна за ответ. Мне 21 год. Вчера мой молодой человек лешил меня девственности. Было больно,но куда без этого. На утро я сходила к гинекологу,но она сказала,что пока что смотреть меня не будет,т.к мне будет больно. Предложила прийти через месяц. Сейчас у меня меня чуть тянет низ живота. Как будто месячные начинаются.и чуть мажет,тоже как при месячных. Гигиену стараюсь соблюдать. Нормально ли это? Я очень мнительная,а как прочитала в интернете про разрыв матки..яичника..стало совсем плохо...
Здравствуйте. Не переживайте, такие симптомы возможны после дефлорации. Так же возможно нарушение менструального цикла, так как это большой стресс для организма. Вам необходимо подобрать метод контрацепции, который будет удобен именно вам. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Ощущения после потери девственности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.