Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

здравствуйте у меня неделю назад после душа заложило ухо оно не болит и слышу немного но не проходит! мнесказали что можно капать перекись но не знаю как и сколько раз ! и можно ли чистить ухо и как ?
Здравствуйте, Елена! Доля правды в таких рекомендациях есть - чаще всего виновата серная пробка. Для растворения пробки есть специальные капли - например, Ремо-вакс. Продаются без рецепта, подробная инструкция в упаковке. Желаю крепкого здоровья.