Консультации / Терапия

Резкий рост железа в крови

Я мужчина (31 год). Я наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу полипов в желчном пузыре. Месяц назад делал узи, полипы не меняются. Сдал кровь. Так же месяц назад. Общий и биохимию. У меня немного были повышены эозофилы - 5.3, АСТ - 43.9, холестерин общий был - 6.59 (холестерин у меня повышен несколько лет уже). На следующий день после анализов, мне ставили зубной имплант. И я 10 дней пил амоксиклав вместе с бифиформом. В середине июня, недели две назад появились неприятные ощущение в животе, над пупком, потом чуть левее, потом в руку стало отдавать, потом началась тахикардия по ночам, добавилась боль в правом подреберье. Подумал, что не дай бог панкреатит. Позавчера пошёл переделать УЗИ и пересдать кровь. Итог: по узи все по старому (только полипы), общий анализ крови - все показатели нормальные. А вот биохимия (железо 41.04, билирубин общий 23.2, глюкоза 6.25, АСТ - 44 и тд). На следующий день пересдал железо и ещё кое-что, что врач сказал. Итог мне не понятен. К симптомам добавилась боль в горле и насморк. Диагноз никакой так и не дали. Сказали пить Урсофальк. И через месяц пересдать. Но при чем тут железо? И что мне делать? Может ли это быть связано с простудой или ещё чем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С учетом роста сывороточного железа, лучше обратиться к ге атолргу для дообследования :исключение причин, повышающих железо. Их несколько.