Консультации / Хирургия

Проглотила ортодонтическую пружину

Во время еды у меня слетела дуга с последнего брекета, на ней стояла пружина, которую я случайно проглотила. Пружина из титана около 2 см длиной. Ортодонт заверила, что она не представляет опасности, в течение 4 дней обследовала стул на предмет пружины, но та не была обнаружена. На 5 день обратились к хирургу, был сделан ренген, но и на нем пружины не увидели. Беспокоят периодические умеренные спазмы в животе справа под ребрами. Могла ли она застрять в ЖКТ, остаться, незамеченной и как ее обнаружить
Здравствуйте! Теоретически могла, если у неё острые края. Попробуйте сделать КТ. Удачи и здоровья Вам!