Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от коклюша

Добрый день! Спасибо заранее за ответ! Сыну 2 года 10 месяцев. У него сделаны три прививки АДС. Коклюш мы исключали из-за того, что он аллергик. Сейчас я понимаю, что непрививание от коклюша было нашей ошибкой. Как можно поступить в нашей ситуации, чтобы ребёнок все же был привит от коклюша до ревакцинации АКДС в 6 лет? Возможно, есть или планируется моновакцина от коклюша? Можно ли сделать ещё АКДС при условии наличия уже трёх прививок АДС? Сколько раз нужно ввести АКДС, чтобы защита от коклюша была сформирована? Благодарю Вас!
Ни как. Вы упустили свое время и всякую возможность проведя вакцинацию вакциной АДС