Консультации / Педиатрия

Летучие боли у ребенка

Добрый день. У ребенка примерно 3 недели назад заболел живот всегда в разных местах, еще через неделю присоеденились головные боли, а неделю назад еще и боли в ногах, руках, подмышках. Боли летучие, не постоянного характера. Сделано узи брюшной полости - норма, сданы общий анализ крови и мочи - норма, биохимия - норма. Сделано мрт головного мозга - там все вроде более менее кроме небольшой кисты эпифиза, невролог говорит что это врожденное и не может давать таких болей. получены консультации инфекциониста, кардиолога, гастроэнтеролога, гематолога. Боли не проходят. Как то можно понять, что это такое? Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться
Обследовать почки и ревмопробы
А ревмопробы это что за анализы? Рф меньше 20 (норма меньше 30). Асло 3,8 (норма меньше 300), с-реактивный белок 0.1 (норма меньше 1)
ну почти то что вы написали там еще АЛТ И АСТ и С реактивный белок. Ну вообще надо искать и я бы начал именно с исключения системных заболеваний
Сдали снова общий анализ крови :СОЭ - 2 мм/ч, Лейкоциты 5,4 (5,5-12,5), палочкоядерные 0%(0-6), Нейтрофилы - 25%!!!(35-65), лимфоциты 58%(25-60), моноциты - 11%(2-12), эозинофилы - 5%(0,5-7), базофилы - 1%(0-1), эритроциты - 4(3,5-5), гемоглобин - 117(110-150) - 10 дней назад был 127!!!, Тромбоциты - 177. Еще сделали узи лимфоузлов шеи - выявлены множественныенижнечелюстные лимфоузлы с максимальным размером 19*9, преднешейные лимфоузлы с максимальным размером 10-4,5. На ТОРЧ инфекции мы сдавали - все отрицательно. Что нам дальше делать??? Ребенок так и жалуется на боли то тут то там... Спасибо заранее за ответ
В результате явные признаки аллергии, Дальше к доктору педиатру и / или аллергологу искать инфекционно аллергический, аллергический или аутоимунный процесс
Подскажите пожалуйста а может ли гемоглобин упасть на 10 единиц из за того что сдавали биохимию и еще кучу анализов и у ребенка взяли 5 пробирок крови из вены. Аллергия это эозонофилы же? Они же вроде как в норме... Почему аллргия? Простите за столько вопросов, но наш педиатр не может понять в чем причина
нет, не может. Эозинофилы и не только. Более достоверно это Базофилы