Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца сильная слабость

Мне 65 лет. Второй месяц беспокоят неприятные ощущения в грудной клетке слева, скачет давление, очень сильная слабость, часто темнеет в глазах. Сахар крови, ТТГ, рентген грудной клетки в норме, холестерин 7,7. Результат холтеровского мониторинга: частая желудочковая экстрасистолия одиночная и вставочная, суправертикулярная экстрасистолия одиночная и парная. Назначено тримектал, роксера 10 мг, кроме этого принимаю престанс 10+5, индапамид 2,5. Приступы не проходят, мне очень плохо. Достаточно ли назначенное лечение? Спасибо.
Престанс и индапамид - это лечение гипертонии, на аритмию они не влияют. Надо смотреть на результаты холтера и решать вопрос об антиаритмической терапии
Консультация врача кардиолога на тему «Перебои в работе сердца сильная слабость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.