Консультации / Андрология

проблема от излишней чистоплотности?

Каждый раз после занятия сексом мой парень моет свой член с мылом и поливает хлоргексидином, может несколько раз за день он это делает, на сколько часто так можно делать. Сейчас у него вся головка как будто облазиет и покрыта пятнами, я ничем не болею, думаю что проблема в его излишей чистоплотности, а он винит меня.. Так изза чего всетаки такое можеот произойти? и что делать в такой ситуации чтобы ускорить процесс заживления? Он жалуеться на дискомфорт.
Если несколько раз в день мыть половой член мылом и орошать хлоргексидином, это приведет к появлению раздражения на коже и слизистой. Для интимной гигиены надо использовать специальные средства. Они есть в любой аптеке.