Консультации / Генетика

Миодистрофия Дюшенна

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой биоматериал и где можно сдать, чтобы понять, где именно "поломка" при миодистрофии Дюшенна (ребенку 4 года). От этого будет зависеть, есть ли для нас шанс хоть какой-то терапии или его нет. Слышала, что должны определить экзон(ы), затронутые болезнью, но где и как этот делается, не знаю. Спасибо.
Здравствуйте! В центре Геномед проводится исследование поиск делеций/ дупликаций в гене дистрофика у мальчиков. Материал для исследования - венозная кровь.