Консультации / Гематология

Изосенсибилизация по аво 1 64

У меня 1+ группа крови, у мужа 1-. Вторая беременность. Сказали сдать кровь на антитела. Сдала. Результат : изосенсибилизация по аво 1:64. Гинеколог сказала только то , что у ребёнка может быть желтушка и все. Поясните пожалуйста, что означает такой результат. Требует ли лечения, наблюдения ? Чего ожидать ?
это значит, что был резус-конфликт легкой степени, титры антирезусных антител низкие, а коль у Вас Rh положительная крови, то поводов для беспокойства нет, но на сроке 18 недели беременности - необходимо поставить анти-Д-иммуноглобулин (согласовав с гинекологами). Причиной конъюгационной желтухи это может являться, после родов ребенку может понадобиться хофитол и контроль уровня билирубина и его фракций.