Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте. В начале мая дочь-подросток перенесла ОРИ. Через 2 недели после болезни однократно подъем температуры и появилась сильная заложенность носа, до этого жаловалась, что в носу стреляло. Антибиотики нельзя после сильнейшего кластридиоза на фоне парантерального приёма антибиотиков. Сделали 7 дней кукушку, капли полидексу. После процедур на снимке утолщение стенок. Капаем 12 дней нозанекс и принимаем синупрет экстракт. Нос вроде дышит, но если закрыть одну из ноздрей и дышать второй глубоко, то чувствуется заложенность немного. Жалуется на то, что по вечерам стреляет в носу и если на гнуть голову иногда чувствует запах гнили. Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо большое.
Здравствуйте, Ольга! Я прошу Вас срочно сделать рентгенографию околоносовых пазух (больше информации дает КТ). Симптомы очень похожи на верхнечелюстной синусит. Кукушка не лечит синусит; назонекс назначается только при аллергическом рините, а при остром синусите - в сочетании с комплексным лечением, в том числе, антибактериальным препаратом. Результат снимков или КТ можете прислать на сайт, я прокомментирую. Здоровья девочке.