Консультации / Стоматология

Оставили открытым молочный зуб

У ребенка 10 лет немного опухла десна возле ранее запломбированного молочного зуба. При обращении к стоматологу, доктор вытащил пломбу и сказал оставить зуб открытым (зуб - верхняя пятерка), чтобы получился некий "дренаж", и десна пришла в норму, а через полгода можно или вырвать этот зуб, или выпадет сам. Сейчас зуб еще не шатается. В России при подобном случае нас сразу направили на удаление зуба ("все равно меняться будет"). Ребенок сейчас не в России, о местных методах лечения не знаю. Насколько применим и безопасен такой метод, когда зуб оставляют без пломбы?
Здравствуйте! Странный метод,если учесть то,что при периодонтите в любой момент может быть обострение. Инфекция перейдёт на зачаток постоянного последователя или пойдёт дальше..Надо срочно удалять зуб после правильной диагностики с прицельном рентгеном и сразу же "установить несъёмный сохранитель места". Почитайте о нём на моём сайте www.childentist.ru/?s=сохранитель+места&submit=Поиск
Консультация врача стоматолога на тему «Оставили открытым молочный зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78