Консультации / Педиатрия

Нам 1 месяц и одна неделя начались проблемы со стулом

Добрый день . Подскажите пожалуйста, у нас на 3 неделе жизни был очень твердый животик и ребенок не мог сходить в туалет . Пришел педиатр назначил ЭСПУМИЗАН беби и все. Пили два дня ребенку хуже , никаким образом препарат не помог, потом я сама уже купила Микролакс и ввела ребенку, он сразу же Хорошо прокакался и ему стало легче, животик стал мягким . Но через два дня то же самое повторилось , опять пришлось поставить микроклизму. Так же начали пить прибиотики "Бифиформ беби " . Ребёночка стало полегче, но колики ещё давали о себе знать .Знакомая , которая родила на месяц раньше посоветовала водичку от коликов от компании Iherb , почитала отзывы , 9 из 10 просто очень хорошие, водичка заказывается из штатов, она сама уже месяц давала ее ребенку , мы тоже попробовали давать 2 раза в день, хотя там написано что можно до 6 раз . На мое огромное удивление , проходило 5-10 минут после приема этой водички малыш начинал пукать , и через какое то время хорошо ходил в туалет, и потом сразу засыпал . Вчера у нас появилась другая проблема сын с утра начал очень часто ходить по большому, и памперс был с ночи полный. Я подумала что это может реакция на то что я поела что то не то, и переживать не стала . К обеду он стал реже ходить , но сегодня он с 7 утра и до обеда какал достаточно жидко , как бы даже водянистой , кал был так же как всегда жёлтый и с какими то крупинками что ли , ну в принципе как всегда , только очень жидкий . Пришлось вызывать скорую , врач осмотрел и сказал что можно попить интерол в пакетиках 1/3 за прием и попить прибиотики , только название не сказал , что мы ранее принимали мне не особо понравились , они как масло . И лактозар тоже можно оставить , но по поводу интерола сказал неуверенно , посмотрел в интернете, можно ли такому маленькому ребенку . Сказал что если стул не нормализуется то в больницу положат. Подскажите пожалуйста стоит ли нам принимать это все.
Здравствуйте! сколько сейчас ребенку? энтерофурил можно с 2 месяцев давать. Ребенку нужно сдать анализы кала--копрограму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы (это как раз, чтобы исключить латанную недостаточность). Сразу же мне результаты! Чаще прикладывайте к груди -- с поносом ребенок теряем много жидкости, надо ее восстанавливать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся